Новости и события » Авто » В 2018 году Hyundai выпустит новое водородное авто

В 2018 году Hyundai выпустит новое водородное авто

В 2018 году Hyundai выпустит новое водородное авто

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai сообщил о собственном намерении начать выпуск доступного авто на водородных элементах. Презентация новинки запланирована на день открытия Олимпийских игр.

Речь касается кроссовера, который может стать конкурентом Toyota Mirai, указывается на портале Tvoe-avto. Предположительно новинка от Hyundai станет дешевле Tucson Fuel Cell. Соответствующую информацию сотрудники автокомпании сообщили в рамках мероприятия, которое состоится в Сеуле. Технические характеристики авто не раскрываются. Компания планирует на начало 2020-х годов нарастить число водородных авто до 10 тысяч в ежегодном пересчете. Известно, что новинка сможет преодолевать без замены топливных элементов порядка 600 км.

Отметим, что на текущий момент автокомпания уже начинает реализовать Tucson Fuel Cell на территории США. Его реализация проводится в соответствии с принципами аренды. Данное авто может проехать с использованием одного заряда аккумуляторной батареи порядка 415 км. При этом стоимость водородного авто оценивается в $54 тысяч. Что касается цены новинки с неназванными техническими характеристиками, то она составит $30 тысяч.

Федор Алексеев

Hyundai Toyota


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх