Новости и события » Hi-Tech » Panono представила камеру-мяч для 360-градусных фото

Panono представила камеру-мяч для 360-градусных фото

Panono представила камеру-мяч для 360-градусных фото

Компания Panono представила новую камеру-мяч для 360-градусных снимков. Представление состоялось на выставке IFA в Германии.

Селфи с смартфона теперь являются делом прошлого, новый тренд называется Panono. Камера-мяч с ее 360-градусными снимками поднимает селфи на качественно новый уровень. 36 отдельных камер срабатывают при нажатии кнопки, захватив всю окружающую среду: слева, справа, сверху и снизу.

Камера-мяч от Panono обеспечивает впечатляющие 360X360 панорамные фотографии, которые ранее было чрезвычайно трудно сделать. Ученый Йонас Феил является изобретателем этой высокотехнологичной камеры и соучредителем Panono GmbH. Йонас рассказал, что деньги на проект они собирали в интернете на сервисе "indiegogo", где их целью было собрать 900 тысяч долларов, в итоге кампания собрала 1,25 миллиона долларов. Сейчас существует только одна модель камеры, которая называется Explorer. Приобрести ее можно за 1,500 евро.

Также в планы компании входит выпуск новых продуктов. Йонас Феил рассказал, что в ближайшие пять лет они хотят построить стабильную и независимую компания, и продолжать радовать мир новыми изобретениями.

Бурмас Роман

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх