Новости и события » Hi-Tech » В Красноярском крае запущена мультидиапазонная сеть

В Красноярском крае запущена мультидиапазонная сеть

В Красноярском крае запущена мультидиапазонная сеть

МТС запустил в Красноярском крае мультидиапазонную сеть мобильного интернета. Представители компании утверждают, что она доступна во всех уголках региона.

Согласно сообщению компании МТС, скорость мобильного интернета в столице Красноярского края достигнет 150 Мбит/с. Специалисты добавились подобного путем объединения двух видов частот 1800 МГц и 2600 МГц. Столь необычный подход помог разрешить множество прошлых проблем, в том числе повышение скорости интернета, увеличение площади его распространения, а также допотопность для пользователей 4G и 3G одновременно.

Компания МТС также сообщила, что данная сеть доступна на всей территории Красноярского края, без каких-либо исключений. Отдельно был выделен Емельяновский район, который тоже получит мультидиапазонную сеть. Было добавлено, что новая технология позволит распределять пиковую нагрузку равномерно по всему оборудованию.

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх