Новости и события » Экономика » Сентябрьский денежный транш ЕС в Грецию может не состояться

Сентябрьский денежный транш ЕС в Грецию может не состояться

Сентябрьский денежный транш ЕС в Грецию может не состояться

Греция может остаться без европейских денежных вливаний в ее экономику. Весьма вероятным считается, что сентябрьский транш ЕС в это государство не состоится.

Брюссель обвиняет Афины в затягивании процессов реформирования экономики и приватизации. По данным политологов, для получения очередного финансового транша греческим политикам было необходимо осуществить около пятнадцати реформ, из которых в реальность воплотились только две. Видимо, это и стало основным препятствием для дальнейшего финансирования. Специалисты считают, эта ситуация вряд ли получит свое разрешение на предстоящей в Братиславе встрече глав внешнеполитических ведомств Евросоюза.

Согласно достигнутых ранее договоренностей, денежная помощь от Европы Греции предполагалась в 86 миллиардов евро. Она, при выполнении всех условий, должна быть предоставлена до 2018 года. На сегодняшний день из этой суммы реально перечислено менее 9% (7,5 миллиардов).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх