Новости и события » Спорт » «Черноморец» обыграл участника еврокубков

«Черноморец» обыграл участника еврокубков

Одесский «Черноморец» провел на базе в Совиньоне тренировочный поединок с кишиневской «Дачией» и обыграл молдаван со счетом 3:1.

Перерыв в чемпионатах Украины и Молдавии, вызванный проведением официальных матчей сборными, заставил искать достойных спарринг-партнеров. «Дачия» с удовольствием приняла приглашение посетить Одессу, а «Черноморцу» было престижно сыграть с вице-чемпионом соседней страны.

В составе «Дачии» сыграли три бывших футболиста «Черноморца»: Гавриленко, Каблаш и Слинкин. Но гораздо чаще в центре внимания оказывался другой украинец - Максим Фещук. Именно он на 10-й минуте встречи нанес первый акцентированный удар по воротам. В середине тайма наш голкипер отразил мощный «выстрел» Фещука. На 73-й минуте он же заработал пенальти, упав в штрафной «Черноморца» после единоборства с Петько. «Пострадавший» четко реализовал 11-метровый удар и сравнял счет в матче. А первый гол в игре забил Ковалец, неотразимо пробивший головой после углового в исполнении Калитвинцева.

Хозяева поля вновь вышли вперед на 77-й минуте. Матеус в штрафной площадке «Дачии» принял фланговую передачу и вторым касанием отправил мяч в сетку - 2:1. В конце встречи отличился еще один бразилец «Черноморца» Сильвио. Удар Матеуса с острого угла отразила штанга ворот гостей, а Сильвио необходимо было не промахнуться в оставленные голкипером ворота - 3:1.