Новости и события » Hi-Tech » IDC: расходы китайских производителей на Интернет вещей к 2020 году дойдут до 128 миллиардов долларов

IDC: расходы китайских производителей на Интернет вещей к 2020 году дойдут до 128 миллиардов долларов

По прогнозам аналитиков IDC, закупки оборудования и услуг, связанных с технологиями Интернета вещей в производственном секторе китайской экономики к 2020 году поднимутся до 127,5 млрд долл., увеличиваясь ежегодно в среднем на 14,7%. При этом на долю программного обеспечения и услуг будет приходиться свыше 60% закупок.

Интернет вещей внесен в 13-й пятилетний план развития Китая и становится одной из стратегических отраслей промышленности. При политической и финансовой поддержке государства основным направлением развития стало ускорение перехода от производства товаров к сервисам, повышение уровня сетевого, совместного производства и внедрение интеллектуального производства.

Аналитики IDC ожидают усиления конкуренции промышленных платформ Интернета вещей - как программных, так и аппаратных. Благодаря новым возможностям приложений Интернета вещей инновационные процессы в отрасли ускорятся. При этом крупномасштабное внедрение устройств Интернета вещей и экспоненциальный рост объемов данных сделает одним из важнейших направлений фильтрацию и обработку данных на краях сети - на распределенных в ней устройствах и шлюзах Интернета вещей.

Инвестиции китайских производителей производственного сектора в Интернет вещей (млрд долл.)

20162017201820192020
77,191,9106,5118,6127,5

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх