Новости и события » Спорт » «Ворскла» обыграла в товарищеском матче команду из Александрии

«Ворскла» обыграла в товарищеском матче команду из Александрии

Вчера, 4 сентября, на стадион имени Бутовского в Полтаве состоялся товарищеский матч между ФК «Ворскла» и «Александрией».

Полтавчане отметились в воротах соперника уже на десятой минуте. Чеснаков, после удачного навеса с левого фланга, открыл счет в этом матче. До конца первого тайма преимущество оставалось на стороне хозяев, но удвоить счет не удалось.

Второй тайм начался с нескольких контратак полтавчан. На 70 минуте Пилявский сумел реализовать кутовой и сделал счет 2:0. Вот только такой перевес долго удерживать не удалось. Через пять минут Шендрик забил гол в ворота «Ворсклы». В результате матч закончился со счетом 2:1 в пользу полтавчан.

Следующий матч «Ворскла» сыграет в рамках седьмого тура Лиги Пари Матч с луцкой «Волынью» 10 сентября. А 18 сентября полтавчане сыграют с донецким «Шахтером».