Новости и события » Здоровье » Бесплатная пицца заставляет людей лучше работать

Бесплатная пицца заставляет людей лучше работать

Бесплатная пицца заставляет людей лучше работать

Похвала или вкусности в конце рабочего дня мотивируют работать лучше, чем небольшие денежные вознаграждения. Об этом говорят результаты исследования ученых из Университета Дьюка. Они доказали, что бесплатная пицца в конце рабочей неделе повышает продуктивность сильнее остальных мотивирующих факторов. О других результатах проделанной работы рассказывает издание The Daily Mail.

Ученые разделили сотрудников фирмы на три группы. Первым в случае выполнения плана давали дополнительные 30 долларов в неделю, вторую - хвалил главный босс, третьей группе в пятницу в случае успеха выдавали купоны на бесплатную пиццу из местной пиццерии. Остальных работников никак не мотивировали.

Оказалось, что именно ожидание бесплатной пиццы давало лучшие результаты по работе. Данная группа справлялась с поставленной задачей на 4,9% лучше, чем контрольная группа. Денежное вознаграждения работало только в первую неделю. Потом продуктивность в данной группе лишь снижалась.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх