Новости и события » Культура » Папа Римский причислил Мать Терезу к лику святых

Папа Римский причислил Мать Терезу к лику святых

Папа Римский причислил Мать Терезу к лику святых

Мать Тереза вошла в число святых по решению Папы Римского. Церемония была проведена в Ватикане 4 сентября при участии множества людей.

На балконе собора развернули изображение Калькуттской святой, на котором монахиня изображена с руками, сложенными на груди. В рамках мероприятия присутствовали свыше 100 тысяч представителей религиозной общественности из различных государств мира. При этом улицы Ватикана патрулировали свыше 3 тысяч правоохранителей, а также были введены дополнительные меры для предотвращения возможности провести террористическую атаку.

Весной этого Ватикан официально заявил, что Римско-католическая церковь причислит Терезу Калькутскую к числу святых, поскольку именно благодаря ее молитвам случилось исцеление человека, страдающего от опухолей, которое ученые не могут объяснить. Конгрегация Ватикана по вопросам святых зарегистрировала это как чудо, а также утвердила в качестве аргумента канонизации.

Федор Алексеев

Папа Римский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх