Новости и события » Происшествия » Три месяца без дождя: на Хортице несколько раз за сутки горел лес

Три месяца без дождя: на Хортице несколько раз за сутки горел лес

Три месяца без дождя: на Хортице несколько раз за сутки горел лес

Из-за высокой температуры и отсутствия дождей на острове Хортица в Запорожье только за последние сутки произошло несколько пожаров.

Накануне, 4 сентября, пожао тушили возле "Укрграфита" и в районе балки Молодняга.

Кроме того, поджоги по несколько дней устраивает группа неизвестных.

- На Хортице не было осадков уже третий месяц. Степные участки и древесина выгорают очень быстро и распространяются на огромные участки, которые сложно тушить. Это все умышленные поджоги. То ли это пироманы, то ли это просто неадекватные люди, - рассказывает директор заповедника Максим Остапенко.

На острове постоянно дежурят спасатели, сотрудники заповедника и волонтеры, но зачастую горят участки леса, к которым сложно подъехать и оперативно определить очаг возгорания.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх