Новости и события » Общество » Количество сделок на рынке недвижимости Киева выросло

Количество сделок на рынке недвижимости Киева выросло

Количество сделок на рынке недвижимости Киева выросло

АН «Благовест» Галина Мельникова

Она также отметила, что в течение августа 2016 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 25 млн. 646 тыс. долл. США, что на 2,4% нижепоказателей июля.

Сегмент до 50 тыс. долл. в августе, занял долю 35% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Днепровском, Голосеевском, Оболонском, Святошинском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли основной процент сделок, покупка нежилых помещений и домов - единичные сделки.

В сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 43% сделок. Здесь продавались преимущественно 1-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Днепровском, Дарницком, Печерском, Соломенском, Святошинском, Шевченковском, Оболонском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли львиную долю от количества сделок, продаж нежилого фонда не было, при этом были единичные сделки с домами.

Ценовая категорияот 100 до 250 тыс. долл. по итогам августа составила 22%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском, точечно в Шевченковском и Дарницком районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли 91% от количества сделок, 4% пришлось на дома и 5% - на нежилые помещения.

В данном сегменте продавали преимущественно 2-3-комнатные квартиры.

«Наиболее выраженная тенденция сегодня на рынке недвижимости столицы - это разумный подход к покупке. Покупателю интересны объекты, в которые выгодно вкладывать деньги в независимости от их месторасположения. Это может быть квартира в центре Киева или в комфортном жилом комплексе пригорода. Если это ликвидный объект, он пользуется спросом. Как и в прошлом месяце, наблюдался активный спрос на жилье в городах-спутниках. Сегодня покупатель готов отдать 40-50 тыс. долл. за квартиру в жилом комплексе с собственной инфраструктурой, в населенных пунктах, с которых можно быстро добраться в столицу - Буча, Вишневое, Ирпень, Софиевская-Борщаговка и др.», делится наблюдениями Галина Мельникова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх