Новости и события » Общество » Откуда взялись вертолеты над ПХЗ

Откуда взялись вертолеты над ПХЗ

Откуда взялись вертолеты над ПХЗ

Жители одного из поселков неподалеку от химического гиганта Украины - Павлоградского химического завода - не на шутку были встревожены военными вертолетами, кружащими над ними продолжительное время, сообщает dpchas.com.ua.

Речь идет о населении поселка Химзавод, микрорайон им.18 сентября. Люди заметили в небе несколько боевых вертолетов - еще бы не заметить, ведь они кружили около 40 минут на очень низкой высоте. При этом, данная военная техника собралась над стратегически важными объектами - территорией завода, местной воинской частью. Некоторые вертолеты буквально зависли над жилыми домами.

Сразу же было подготовлено обращение в пресс-службу ПХЗ - но, к еще большему страху и панике, там никто не располагал информацией о военных вертолетах.

К счастью, развеяли все испуги должностные лица воинской части, которые сообщили о о плановых учениях ВСУ и Национальной гвардии. Именно поэтому вертолеты столь долгое время кружили над поселком на низкой высоте - отрабатывалось взаимодействие военных и НГУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх