Новости и события » Авто » Бесплатной парковки в Москве по субботам не будет

Бесплатной парковки в Москве по субботам не будет

Бесплатной парковки в Москве по субботам не будет

Власти Москвы не намерены вводить бесплатную парковку по субботам, следует из ответа заместителя мэра столицы Максима Ликсутова депутату ЛДПР Ярославу Нилову. Об этом информирует «Коммерсантъ».

Парламентарий обратился к московскому градоначальнику еще в июне. Он попросил рассмотреть вопрос отмены платы за стоянку не только в воскресные и праздничные дни, но также и по субботам. В качестве аргумента указывались просьбы горожан и общественных организаций.

«Введение бесплатной парковки в субботние дни приведет к увеличению нагрузки на улично-дорожную сеть, и как следствие, средняя скорость движения станет сопоставимой со значениями будних дней в пиковые часы. Таким образом, введение бесплатной парковки по субботам в городе Москве нецелесообразно. Транспортная нагрузка в субботу равномерно распределена по всему дню и наличие платной парковки необходимо для увеличения оборачиваемости парковочных мест», - полагают в Дептрансе.

Ведомство также в очередной раз привело статистику ЦОДД. Согласно ей, загруженность дорог в Москве по субботам примерно равна будним дням.

Бесплатной парковки в Москве по субботам не будет


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх