Новости и события » Общество » Это не реформа, а самоубийство, - николаевские депутаты жестко раскритиковали работу полиции

Это не реформа, а самоубийство, - николаевские депутаты жестко раскритиковали работу полиции

Это не реформа, а самоубийство, - николаевские депутаты жестко раскритиковали работу полиции

Сегодня, 5 сентября, во время заседания внеочередной сессии Николаевского городского совета депутаты жестко раскритиковали деятельность реформированной полиции. Об этом передает корреспондент интернет-издания «Мой город» из зала заседания.

Депутаты пытались найти ответ на вопрос, что нужно сделать, чтобы николаевская полиция начала эффективно работать и защищать горожан он преступности. Представители Национальной полиции заверили, что главная проблема - это недобор кадров, но сейчас уже начала работу комиссия по набору новых сотрудников и вскоре ситуация изменится к лучшему.

В свою очередь, депутат Сергей Исаков возмутился что новые полицейские не имеют достаточной квалификации тем более такие специалисты как следователи.

Его коллега Ростислав Филевский заявил что у него возник диссонанс. По словам депутата, люди которые сейчас есть в полиции, не работают вообще и не стоит все списывать на отсутствие людей.

"Мы имеем деформированную полицию без опыта", - заявил он.

Депутат Владимир Евтушенко считает что в Украине ни одна реформа не проходит хорошо. Он отметил, что у него создалось впечатление, когда не полиция должна помогать горожанам и защищать их, а наоборот, нужно помогать полиции решать обыкновенные задачи.

"Это не реформа, а самоубийство", - сказал Евтушенко.

Кроме того, резюмируя критику депутатов, Евгений Рымарь сказал, что по его мнению, решить проблему с низкой эффективностью полиции поможет только реализация программы безопасный город.

Отметим, что, по словам, и. о. начальника следственного управления ГУНП в Николаевской области Павла Головика, сейчас в городе сложилась худшая ситуация за последние годы в плане раскрываемости преступлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх