Новости и события » Общество » В пятницу в Симферополе пройдет акция «Бессмертный бастион»

В пятницу в Симферополе пройдет акция «Бессмертный бастион»

В пятницу в Симферополе пройдет акция «Бессмертный бастион»

9 сентября в Симферополе состоится патриотическая акция «Бессмертный бастион».

«В нынешнем году Русская община Крыма инициирует проведение патриотической акции «Бессмертный бастион». Мы планируем выйти на памятные мероприятия 9 сентября с портретами российских солдат и офицеров, защищавших Крым от войск англо-франко-сардинской коалиции в 1854 - 1855 годах», - рассказали организаторы.

Патриотическая акция «Бессмертный бастион» начнется 9 сентября 2016 года в Симферополе, возле Долгоруковского обелиска, в 9-00 утра. Также Русская община Крыма обращается к властям и общественности г. Севастополя с призывом провести акцию «Бессмертный бастион» в городе - герое Севастополе.

Ежегодно, 9 сентября в Республике Крым и Севастополе чествуется День памяти воинов Русской армии, павших при Героической обороне Севастополя и в Крымской войне в 1853-1856 годах. Постановление о чествовании этой даты на официальном уровне было принято крымским парламентом в 1996 году, по инициативе Русской общины Крыма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх