Новости и события » Авто » Эксперты составили облик «типичного» автомобиля в России

Эксперты составили облик «типичного» автомобиля в России

Эксперты составили облик «типичного» автомобиля в России

Аналитики проекта «Правильная цена» и компании «Автостат Инфо» провели исследование рынка автомобилей с пробегом, которое позволило им составить «типичные» конфигурации среди массовых и премиальных моделей. За основу взяты данные о продажах более чем ста тысяч трехлетних машин.

Среди недорогих автомобилей 17,8% продаж приходится на переднеприводный седан с бензиновым мотором объемом до двух литров мощностью до 100 л. с. и с механической коробкой передач. На втором месте (17,5%) находится аналогичная версия, но с двигателем отдачей 100-149 л. с. «Бронзу» с долей в 10,4% завоевал полноприводный внедорожник с бензиновым агрегатом, также достаточно скромным по своим параметрам: до 100 л. с. и с МКПП. Такое распределение мест в сегменте сложилось под влиянием российского автопрома.

Лидер среди трехлетних машин премиального сегмента (доля в 13,9%) - полноприводный внедорожник с дизелем объемом 2,0-3,0 литра мощностью 150-199 л. с., работающим в паре с автоматом. На втором месте по популярности (13,3%) идет заднеприводный седан с бензиновым мотором объемом не более двух литров и мощностью от 150 до 199 л. с. и автоматом. Третье место (10,3%) завоевал полноприводный внедорожник, но уже с бензиновым двигателем объемом 1,0-2,0 литра, мощностью 150-199 л. с., также с АКПП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх