Новости и события » Hi-Tech » Microsoft удаляет некачественные приложения из Windows Store

Microsoft удаляет некачественные приложения из Windows Store

Microsoft удаляет некачественные приложения из Windows Store

Разработчики узнают об удалении приложений уже постфактум.

Компания Microsoft начала избавляться от программного обеспечения в своем магазине приложений, которое не отвечает требованиям к качеству, и удалять его. При этом корпорация не стала предупреждать разработчиков об этом заранее, они начали получать письма с уведомлением уже после того, как приложение было удалено из Windows Store.

Стоит отметить, что Microsoft проверяет и официально выпущенное ПО и его бета-версии на соответствие требованиям к качеству. При этом резервирование названий для удаленных приложений аннулируется. То есть, нет никаких гарантий, что разработчики, которые решат заново публиковать свои приложения в магазине, смогут воспользоваться тем же названием.

Кроме того, в этом году Microsoft внедрила новую единую систему возрастных рейтингов, проставление которых теперь обязательно для всех приложений без исключения. И компания уже сообщила о том, что если разработчики не обновят свои работы в соответствии с этой политикой, их приложения также будут удалены.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх