Новости и события » Hi-Tech » В России стали меньше тратить денег на игры в интернете

В России стали меньше тратить денег на игры в интернете

В России стали меньше тратить денег на игры в интернете

Интернет-сервис «Яндекс. Деньги» привел собственные аналитические данные касательно различных покупок в сети среди граждан России. Отмечается, что в последнее время заметно упал спрос на онлайн-игры.

Сотрудники собрали данные за летний период, в который учитывалась сумма перевода и то, на что именно были потрачены сбережения. Оказалось, что за последний год россияне все чаще начали интересоваться культурным времяпровождением в театрах и кино. Также многократно возросли расходы на квесты, а вот игры в интернете потеряли часть средств. Таким образом средний чек снизился всего до 443 рубля. Социальные сети не остались в стороне и прочувствовали падение интереса общественности, что привело к падению прибыли от оплачиваемых услуг на 11%. Еще сильнее пострадали сайты знакомств, сборы которых сократились на 30%. Что же касается кинотеатров, то общее количество проданных в сети билетов выросло на 80%.

Подобные изменения эксперты связывают с разработчиками, которые начинают повышать стоимость своих продуктов не желая при этом проводить различные акции и специальные предложения.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх