Новости и события » Спорт » ХК "Дженералз" подписал двух российских хоккеистов

ХК "Дженералз" подписал двух российских хоккеистов

ХК "Дженералз" подписал двух российских хоккеистов

22-летний нападающий из России Алексей Басков и 23-летний российский голкипер Олег Петров подписали контракты с вице-чемпионом Украины киевским ХК "Дженералз", сообщает со ссылкой на сайт команды.

А. Басков является воспитанником клуба "Шахтер" из города Прокопьевск. На профессиональном уровне начал выступать в 2010 году, когда присоединился к омских "Ястребов", где провел три сезона в МХЛ. За это время он сыграл 180 матчей, забросил 33 шайбы и сделал 52 результативные передачи.

Сезон 2014/15 форвард провел в другом клубе МХЛ - "Беркут" с Кубани (46 матчей, 11 шайб, 22 передачи). Последним клубом хоккеиста был "Алтай" из Барнаула - 44 матча, 14 шайб, 16 передач.

Зато О. Петров выступал в МХЛ за "Сибирских снайперов" (Новосибирск) и "Белых Медведей" (Челябинск), а в сезоне 2014/15 перебрался в "Ариаду" из города Волжск, которая выступает в ВХЛ. В сентябре 2015 года переехал в Казахстан. В сезоне 2015/16 также провел два матча за ХК "Алматы" в Кубке страны.

Отмечается, что с обеими персонами подписаны однолетние соглашения.

Добавим, что в контрольных матчах против ХК "Гомель" А. Басков успел забросить две шайбы.

Как сообщал белорусский защитник С. Магеров пополнил состав ХК "Кривбасс".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх