Новости и события » Общество » Задержанная в Запорожье блогерша-сепаратистка тратила собраные в поддержку ДНР деньги на себя

Задержанная в Запорожье блогерша-сепаратистка тратила собраные в поддержку ДНР деньги на себя

Задержанная в Запорожье блогерша-сепаратистка тратила собраные в поддержку ДНР деньги на себя

Задержанная в Запорожье пророссийская журналистка и блогер Мирослава Бердник тратила собранные на помощь террористам ДНР деньги на собственные нужды. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает сайт "Заноза".

Бердник организовала сбор денег в помощь террористам на собственной странице в "Живом журнале". Правоохранители хотели предъявить ей обвинение в финансировании терроризма, но выяснили, что деньги подозреваемая тратила на личные нужды.

Речь идет о более чем 10 тыс. грн., которые слали на счет блогера пророссийские читатели.

Напомним, киевскую пророссийскую журналистку Мирославу Бердник задержали в Запорожье 16 августа.

Позже сотрудники СБУ опровергли информацию о задержании, сообщив, что проверяется ее причастность к незаконной деятельности. Вместе с тем в СБУ заявили, что уже известно - деструктивная деятельность Мирославы Бердник согласовывалась с российскими кураторами, от которых она получала организационную поддержку.

Сама же Бердник дала интервью одному из росскийских сайтов, в котором рассказала, как ее квартиру обыскивали сотрудники СБУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх