Новости и события » Hi-Tech » Производитель беспроводных динамиков Sonos высмеял звуковые системы конкурентов, доводящие до нервного срыва

Производитель беспроводных динамиков Sonos высмеял звуковые системы конкурентов, доводящие до нервного срыва

Производитель беспроводных динамиков Sonos высмеял звуковые системы конкурентов, доводящие до нервного срыва

Производитель беспроводных портативных динамиков Sonos опубликовал серию рекламных видеороликов, в которых высмеял проблемы стандартных акустических систем. Компания обратила внимание на неудобства, которые испытывают пользователи из-за слабых колонок, встроенных в смартфон или ноутбук, и на сложности настройки больших систем.

Реклама акустических домашних систем Sonos обращает внимание на неудобства, которые испытывают пользователи, слушая музыку с помощью стандартных динамиков. Как утверждают представители Sonos, музыку для проигрывания можно легко найти, но сложно отыскать систему, которая позволит прослушивать ее без головной боли.

Первая проблема - громкость стандартных динамиков. Из-за этого герои рекламы не могут произвести впечатление с помощью музыки, им приходится слушать песни, держа телефон рядом с ухом, или делиться одним наушником с другом, которому не нравится чужая ушная сера. Один из персонажей делает самодельный усилитель звука из тубы от бумажных полотенец и двух пластиковых стаканов.

Некоторые пользователи решают проблему громкости с помощью небольших динамиков, подключенных к ноутбуку. В рекламе показано, что они не устраняют неудобство в полной мере, так как передают не весь звуковой диапазон. В результате звук становится менее объемным.

Для установки акустической системы, которая передает полный диапазон звуков на достаточной громкости, требуется слишком много усилий. В ролике мужчина распаковывает устройство: сначала ему приходится рвать полиэтилен, в который упакованы детали, затем он обнаруживает множество проводов в комплекте.

Ему не нравится процесс, и он злится на производителя: «Вы, должно быть шутите!» Затем герой разбирается с подключением проводов в нужные гнезда и с настройкой системы, так как она начинает хрипеть при первом включении.

Другая проблема - невозможность установить беспроводное соединение колонки со смартфоном. В ролике показано, что человек не может свободно перемещаться по квартире с телефоном и слушать музыку через стандартные беспроводные динамики, так как у них маленькая дистанция для установки соединения.

При прослушивании музыки с помощью смартфона композиция прерывается, когда на устройство приходят уведомления. В ролике показано, как герои с помощью музыки и свечей создали романтическую обстановку, но мелодию прерывает входящий звонок от мамы, и атмосфера нарушается.

Еще одна стандартная проблема акустических систем - отсутствие реакции на перепады громкости. В ролике Sonos отец ночью смотрит фильм, в котором по сюжету взрывается машина. Это будит младенца, который спит в квартире. Sonos предлагает решать подобные проблемы с помощью «ночного режима», когда пользователь устанавливает порог громкости и программа регулирует звук, чтобы его не нарушать.

Слоган рекламной кампании: «Ты достоин большего», - говорит о том, что пользователи могут слушать музыку в лучших условиях. В рекламе Sonos показывает, что собирается решить проблемы пользователей системы, связанные с несовершенством обычной техники для прослушивания музыки.

Также компания показала, что в устройства Sonos встроена технология голосового управления системой Amazon Alexa Voice Control. По словам креативного директора Sonos Дэйна Уилбердинга, благодаря Alexa Voice компания «добавляет душевности в домашнюю жизнь с помощью музыки».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх