Новости и события » Экономика » "Центрэнерго" планирует импортировать около миллиона тонн угля

"Центрэнерго" планирует импортировать около миллиона тонн угля

ПАО "Центрэнерго" планирует импортировать 1 млн тонн угля в 2016-2017 годах.

Для этого компания объявляет тендер в системе раскрытия информации Prozorro на транспортно-экспедиционное обслуживание импортированного угля, пишет "Дело".

Доставка угля планируется с 1 октября 2016 года по 30 апреля 2017 года.

Тендер разбит на два лота - с выгрузкой угля в порту Южный (640 тыс. тонн) и "Трансинвестсервис - терминал" (ТИС -Терминал) (320 тыс. тонн).

Ожидаемая суммарная стоимость услуг - 254,392 млн грн. Но поскольку тендер рабит на два лота, то услуги транспортировки в порт Южный оценивают в 169,594 млн грн (без НДС), а в ТИС-терминал - в 84,797 млн грн (без НДС).

К тендеру допускаются как иностранные, так и украинские компании всех форм собственности.

ПАО "Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству в лице НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 78,3% акций "Центрэнерго".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх