Новости и события » Общество » Ученые провели первое всемирное исследование рака и генетических мутаций

Ученые провели первое всемирное исследование рака и генетических мутаций

Ученые провели первое всемирное исследование рака и генетических мутаций

Глобальное мировое исследование, которое возглавили ученые Университета Мельбурна, показало, что риск развития рака молочной железы зависит от редких генетических изменений с мутациями BRCA1 и BRCA2.

В исследовании принимали участие 200 тысяч человек, страдающих от онкологического заболевания. Это первое в истории исследование настолько крупного масштаба. Результаты работы были размещены на страницах издания медицинской генетики, консультирования станет причиной генетического скрининга.

Стало известно, что новая генетическая технология дает возможность проверять наличие мутации сразу в нескольких генах за одни тест. Указывается, что каждая мутация может оказать небольшое влияние на одного либо двух пациентов в рамках стандартного исследования, однако на глобальном уровне заметно, что негативное воздействие оказывается на тысячи людей. Теперь ученые намерены расширить область изысканий для бора максимального количества данных по заболеваниям и связанным с ними генетическими мутациями, поскольку это поможет в борьбе с развитием патогенных изменений в организме и открывает возможность индивидуализировать лечение пациентов. Новые результаты будут представлены в 2017 году.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх