Новости и события » Авто » Компания Daimler создаст 6 электромобилей для конкуренции с Tesla

Компания Daimler создаст 6 электромобилей для конкуренции с Tesla

Компания Daimler создаст 6 электромобилей для конкуренции с Tesla

Немецкая автокомпания Daimler намерена выпустить 6 новых электрокаров для конкуренции с известным брендом Tesla. Согласно неподтвержденной официальными источниками информацией, разработчик планируют впоследствии создать еще 3 дополнительных модели.

Полный список моделей электрокаров от Daimler не разглашается, однако центральный офис немецкого концерна Mercedes-Benz Daimler заранее сообщил о скором выпуске двух седанов, а также двух электрокаров в корпусах внедорожников. Анонимные информаторы заявляют, что основной упор компания намерена сделать на внедорожники и кроссоверы, несмотря на то, что отказываться от выпуска на рынок компактных авто и седанов не намерена.

Одним из таких конкурентов для Tesla может стать гибридный внедорожник, оснащенный водородными элементами. У этой модели запас хода на электрическом аккумуляторе составляет приблизительно 48 км, после исчерпания заряда будет активироваться водородное топливо, что позволит существенно увеличить покрываемое авто расстояние без использования вредных для экологии силовых агрегатов.

Инсайдеры в Mercedes-Benz Daimler заявили, что в скором времени выпуска новых электрокаров ожидать не стоит. Их дебют намечен конструкторами бренда на 2018-2024 годы. Менеджеры компании указали, что причина смена ориентира состоит в понимании перспектив экологически безопасного транспорта.

Федор Алексеев

Mercedes Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх