Новости и события » Культура » Украинский туризм будут спасать красотой

Украинский туризм будут спасать красотой

Украинский туризм будут спасать красотой

Народный депутат Украины Анна Романова совместно с журналом ВООМ! Презентовали пилотный проект «Красота спасет украинский туризм». Направлен он на привлечение внимания к отечественным достопримечательностям как самих туристов, так и потенциальных инвесторов.

Цель проекта - создание привлекательного женского образа на фоне легендарных храмов, дворцов, усадьб и ландшафтов для положительного промоушена Украины в мире. К участию в проекте приглашаются известные женщины, которым предстоит воплотить на фотографиях образ берегини и передать дух эпохи.

Сочетание красоты женской и архитектурной неслучайно. Согласно исследованиям положительных впечатлений от Украины, иностранцы часто отмечают именно женскую красоту. Несмотря на это, отечественные промоматериалы об Украине акцентируют внимание только на памятниках архитектуры и ландшафтах.

Первопроходцем проекта «Красота спасет украинский туризм» стала сама же Анна Романова. Будучи его инициатором, она приняла участие в фотосессии в Качановке и представила общественности легендарную усадьбу Тарновских - сердце украинской богемы и аристократии прошлых веков.

- Качановка была центром аристократичной жизни XIX ст, здесь был один из самых больших ландшафтных парков в Восточной Европе, здесь творили свои лучшие произведения Шевченко, Репин, Глибов, но этого никто не знает. Когда ты не просто выкладываешь снимки дворца, а сам перевоплощаешься в легенду, интерес к Качановке растет. Мне десятки людей писали: где это находится? как туда добраться? Много моих друзей, знакомых уже спланировали себе визит в Качановку. Если мы мультиплицируем этот проект на всю Украину, подключим региональные и национальные СМИ, поверьте, украинцы наконец начнут путешествовать по Украине. Более того, если привлечем иностранные СМИ, можно достичь интереса к Украине, - говорит Анна Романова.

Нам не хватает двух вещей: инфраструктуры и промоушена, уверена депутат. Однако одно без другого невозможно, поскольку для привлечения финансовых вложений в ту или иную достопримечательность, потребуется предоставить потенциальному инвестору гарантии, то есть, доказать, что создать туристический поток - реально.

В ходе проекта «Красота спасет украинский туризм» планируется отснять 12 уникальных локаций при участии 12 известных личностей. Хотя стартовал проект в Чернигове, вскоре он должен увеличить свои масштабы и стать всеукраинским.

Кроме того, Анна Романова сообщила, что удалось достичь договоренностей с авиакомпанией Turkish Airlines о промоушене украинских городов. Уже было отснято несколько роликов о Киеве, Ивано-Франковске, а со временем подобное видео должно выйти и о Чернигове.

Вот только вместо обычного промо-ролика это будет часовая передача о нашем городе. С этой целью ко дню города в Чернигов пожалует съемочная группа седьмого национального канала Турции, аудитория которого 20 миллионов зрителей.

Украинский туризм будут спасать красотой

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх