Новости и события » Происшествия » Британская туристка ослепла из-за коктейля, выпитого в Греции

Британская туристка ослепла из-за коктейля, выпитого в Греции

Британская туристка ослепла из-за коктейля, выпитого в Греции

Британская туристка ослепла после выпитого на курорте коктейля. Девушка отдыхала на островах Греции.

По словам пострадавшей, на одной из местных вечеринок она заказала себе алкогольный коктейль. После употребления ей стало плохо, и она отправилась в номер, где быстро заснула. Британка проспала двое суток к ряду. Но когда она проснулась, ее ждал еще один удар - она полностью ослепла.

Пострадавшую доставили в отделение местной больницы, где врачами была диагностирована слепота и тяжелая недостаточность почек. Специалисты предположили, что причина такого недуга кроется в некачественном алкоголе, который был использован для приготовления коктейля. Врачи считают, что в нем мог содержаться метанол, который фактически является ядом для человеческого организма. Одним из симптомов его воздействия является частичная потеря зрения.

По словам правоохранительных органов, использование некачественных спиртовых основ является распространенной практикой на курортах Греции. В данный момент проводится проверка заведения, в котором был куплен напиток.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх