Новости и события » Культура » Сегодня Фредди Меркьри исполнилось бы 70 лет

Сегодня Фредди Меркьри исполнилось бы 70 лет

Сегодня Фредди Меркьри исполнилось бы 70 лет

5 сентября 2016 году легендарному Фредди Меркьюри могло исполниться 70 лет. Знаменитый британский певец полюбился всему миру как фронтмен рок-группы Queen, и харизма, наряды и уникальный голос певца навсегда останутся в истории музыкальной индустрии.

До сих пор не все знают, что Фредди Меркьюри имеет парсийское происхождение и его имя является творческим псевдонимом. Родился будущий певец 5 сентября 1946 года в Каменном городе (Занзибар) и на самом деле его звали Фаррухом Булсара. Лишь потом, когда он решил, что посвятит жизнь музыкальной карьере, сменил имя.

В 1970 году Фредди Меркьюри познакомился с музыкантами группы Smile. Именно этот коллектив был переименован с подачи нового вокалиста в судьбоносную Queen. Это название быстро запомнилось публике и долгое время оставалось на слуху у ценителей музыки всего мира.

Отметим, что Фредди Меркьюри никогда ничего не говорил о состоянии своего здоровья и спокойно реагировал на разного рода слухи и сплетни, которые ходили о нем. Однако 23 ноября 1991 года певец ошарашил общественность, официально заявив, что он болен СПИДом. А уже через день весь мир потрясло известие о том, что фронтмен легендарной группы, подарившей человечеству множество хитов, покинул мир живых в своем доме в Лондоне. Оказалось, что из-за СПИДа у Меркьюри развилась бронхопневмония, которая и погубила его.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх