Новости и события » Общество » Ученики сумского училища будут изучать польский язык

Ученики сумского училища будут изучать польский язык

Ученики сумского училища будут изучать польский язык

На базе Государственного учебного заведения «Сумское высшее профессионально-техническое училище строительства и автотранспорта» открыли кабинет польского языка.

Польский язык, как второй иностранный, ученики Сумского высшего профессионально-технического училища строительства и автотранспорта начнут учить уже с этого учебного года.

Это событие является важным шагом в развитии украинского-польского центра по подготовке рабочих кадров «KRISMAR», который действует на базе учебного заведения.

Преподавание польского языка будет происходить в соответствии с учебными планами, как второго иностранного языка с занесением в общее расписание занятий.

Овладевать языком ученики будут на протяжении всего времени обучения в училище (три года). Он обязателен к преподаванию почти на всех специальностях. В частности, его будут изучать будущие электрогазосварщики, слесари по ремонту автомобилей, каменщики и др.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх