Новости и события » Спорт » Изменение формата Лиги Чемпионов увеличит прибыль УЕФА до 3,2 млрд евро

Изменение формата Лиги Чемпионов увеличит прибыль УЕФА до 3,2 млрд евро

Изменение формата Лиги Чемпионов увеличит прибыль УЕФА до 3,2 млрд евро

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), начиная с сезона 2018/19, увеличит собственную прибыль до 3,2 млрд евро. Дополнительный доход может принести измененный формат проведения Лиги Чемпионов, который будет введен с вышеуказанного сезона.

По итогам сезона 2015/16 УЕФА заработала порядка 2,35 млрд евро. Предварительные расчеты показали, что новый формат может принести ассоциации дополнительные 850 млн евро. Также планируется ввести видоизмененную систему распределения доходов от маркетинга, которая принесет прибыль командам из топ-чемпионатов.

Исполнительный комитет УЕФА принял ряд поправок в формат проведения Лиги Чемпионов. Главное изменение коснулось представительства команд из лучших европейских чемпионатов, теперь клубам из верхней четверки рейтинга чемпионатов УЕФА достаточно будет занять четвертое место для получения места в групповом этапе ЛЧ. Ранее такую прерогативу получали только три лучшие команды, а четвертой приходилось играть в квалификации.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх