Новости и события » Общество » Украинские чиновники пополняли бюджет «Л/ДНР»

Украинские чиновники пополняли бюджет «Л/ДНР»

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией в зоне АТО разоблачила деятельность организованной преступной группировки, которая систематически выводила бюджетные средства на временно оккупированные территории Украины.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Злоумышленники оформляли пенсии и другие социальные выплаты на подставных лиц, получали средства из пенсионных счетов с использованием банковских карточек и через посредников переправляли их на временно оккупированные территориях Донбасса. По предварительной оценке, в течение года преступная группировка выводило из бюджета около 10 миллионов гривен.

"В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели обыски в служебных помещениях отдельных структурных подразделений Государственного пенсионного фонда Донецкой области. Изъята документация, подтверждающая незаконную сделку - незаполненные бланки сведений о пенсионерах-переселенцев с фальшивыми подписями, их пенсионные удостоверения и личные дела и тому подобное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх