Новости и события » Спорт » Криворожские регбисты с разгромным счетом обыграли РК "Днепр" и вышли в полуфинал Кубка Украины

Вчера, 4 сентября, в матче 1/4 финала Кубка Украины РК "Горняк-ПАО КЖРК" одержали победу над РК "Днепр".

Матч проходил на стадионе ДЮСШ №10. На трибунах присутствовало приблизительно 200 зрителей.

Счет матча РК "Горняк" ПАО"КЖРК"- РК "Днепр" 44: 14(12: 6). Главный судья: Игорь Юркин ( г. Покровск)

С первых минут регбисты РК "Днепр" перевели игру на половину поля криворожан, и уже на 12 минуте первого тайма полузащитник РК "Днепр" Николай Лозовой прорвав линию криворожской защиты, занес первую попытку в матче, сам же удачно пробил реализацию, сделав счет в матче 0:6 в пользу гостей.

К середине первого тайма "горняки" сумели выровнять игру и перевести мяч на половину поля соперника, а благодаря сольному проходу Николая Шалаева сумели сократить разрыв в счете 4:6. До перерыва криворожане сумели сделать еще два результативных заноса. Команды ушли на перерыв при счете 12:6 в пользу хозяев.

Во втором тайме, в отличии от первого, "горняки" нашли свою игру, нападение слажено работало с защитой, как результат, шесть результативных заносов в "город" регбистов из Днепра и 4 результативных реализации, в исполнении Сергея Нестеренко, позволили хозяевам набрать 32 очка за второй тайм. Гости ответили двумя результативными контр атаками.

Итоговый счет матча 44-14 в пользу РК "Горняк-ПАО КЖРК". Криворожские регбисты выходят в полуфинал Кубка Украины.