Новости и события » Hi-Tech » В Москве начнут работать 200 бесплатных точек Wi-Fi

В Москве начнут работать 200 бесплатных точек Wi-Fi

В Москве начнут работать 200 бесплатных точек Wi-Fi

Для жителей Москвы администрация города приготовила подарок ко Дню города. В праздник будут включены 200 бесплатных точек Wi-Fi.

10 сентября Москва отпразднует свое 869-летие и запустится программа под названием «Городской Wi-Fi». В День города на торжественной площади Бульварного кольца подключиться к всемирной сети смогут не менее 15 тысяч человек одновременно.

Для того, чтобы иметь доступ к сети, нужно авторизоваться на специальном сайте государственных услуг столицы либо же в своем личном смартфоне. Разработчики утверждают, что к большим нагрузкам сервер готов, даже если операторы сотовой связи не в состоянии выдержать нагрузку, им будет обеспечена поддержка. Планируется, что постоянная скорость будет около одного мегабита в секунду, даже, когда соединятся более 15 тысяч жителей.

Вначале будут включены точки, где проводятся масштабные публичные мероприятия, в том числе на Пушкинской площади, Рождественском и Тверском бульварах, а также на улице Никопольская. В будущем планируется установить еще до тысячи Wi-Fi-роутеров со свободным доступом, закончить установку которых намерены уже в начале 2017 года. Напомним, что на сегодняшний день в столице уже включены порядком 9 тыс. бесплатных точек Wi-Fi.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх