Новости и события » Общество » Разведка раскрыла коварные планы РФ

Разведка раскрыла коварные планы РФ

Разведка раскрыла коварные планы РФ

Руководство России сохраняет агрессивные намерения в отношении Украины, а также установке полного контроля над ее территорией. Об этом информирует ГУ разведки Минобороны Украины. По информации ведомства, для оказания давления на наше государство и ее западных партнеров, а также демонстрации силы Москва продолжает наращивает межвидовые группировки войск, а также повышать их готовность к выполнению задач на юго-западном стратегическом направлении. Об этом пишет "Сегодня".

«Это осуществляется под видом боевой и оперативной подготовки. Самым масштабным мероприятием в 2016 году стали учения ВС России «Кавказ-2016». Основным отличием этих учений от предыдущих стало осуществление маневров в условиях продолжающейся вооруженной агрессии РФ против Украины, а также значительному усложнению отношений РФ с НАТО. Проведение агрессором стратегического учения в Черноморском регионе говорит про отработку Россией вариантов возможного конфликта с НАТО на этом направлении», - заявили в разведке.

В ведомстве отметили, что реальные масштабы учений больше, чем задекларировано. Россия официально заявила, что в учениях участвуют около 12,5 тысяч военнослужащих, 90 танков, 300 боевых машин, до 20 вертолетов, а также до 15 боевых кораблей.

«Главное управление разведки Министерства обороны Украины установило, что под видом проверки боевой готовности Вооруженных Сил РФ, которая проводилась с 25 по 31 августа, Россия сосредоточила на юго-западном направлении группировки войск численностью около 100 тысяч военнослужащих, более 10 000 военной и прочей техники, 60 кораблей, четыре сотник самолетов и вертолетов», - сказали в разведке.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх