Новости и события » Общество » Китай только до конца года выделит $52 млрд на строительство железных дорог

Китай только до конца года выделит $52 млрд на строительство железных дорог

Китай только до конца года выделит $52 млрд на строительство железных дорог

Китайская госкомпания China Railway планирует вложить в строительство железных дорог страны до конца текущего года 51,79 млрд долларов.

В отчете корпорации утверждается, что в течение первой половины 2016 года в прокладку железнодорожных магистралей инвестировали 39,62 млрд долларов. Задачи, намеченные компанией на первое полугодие, выполнены, подчеркивается в докладе.

Китайское правительство в период 2016-2020 годов планирует профинансировать строительство железнодорожной сети на 577 млрд долларов. В результате реализации программы протяженность китайских железных дорог составит 150 тыс. километров.

В январе 2016 года в корпорации анонсировали финансирование упомянутых целей в сумме 123 млрд долларов. Предполагается, что работы будут проводиться по большей части в западной части Китая, где расположены менее развитые регионы. В 2015 году сумма финансирования составила 126,7 млрд доллароов, что позволило проложить почти 10 тыс. километров стальных магистралей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх