Новости и события » Общество » Городской реестр избирателей признан лучшим в Одесской области

Городской реестр избирателей признан лучшим в Одесской области

Городской реестр избирателей признан лучшим в Одесской области

Комплексная оценка работы, проведенная автоматизированной системой информационно-телекоммуникционной системой «Государственный реестр избирателей», выставила профильному отделу Черноморска самый высокий балл.

Реестр избирателей - самая точная база по украинским гражданам. Его поддержанием в актуальном состоянии занимаются отделы ведения Государственного реестра избирателей. По всей стране их насчитывается 760, а 36 отделов функционируют в Одесской области.

Между региональными отделами, а также государственными органами фиксирующими изменение местоположения и гражданского статуса жителей страны, происходит постоянный обмен информацией.

Значительная часть этих данных агрегируется в реестрах. Это защищенная автоматизированная система, запущенная в 2009 году, была признана лучшим IT-проектом Украины и считается одной из самых продвинутых информационных платформ такого рода в ЕС.

Используемое в Государственном реестре избирателей программное обеспечение не только позволяет интегрировать постоянно меняющие данные в единую базу, но обеспечивает обратный контроль за работой отделов.

Оперативность проверки получаемых данных и их внесения в реестр, активность по обнаружению так называемых «кратников», то есть дублирующихся данных об одном и том же человеке в разных регионах, и множество других параметров фиксируются и анализируются системой.

Результаты ежемесячного мониторинга деятельности отделов складываются из оценки качества текущей работы и уровня подготовки работы специалистов. Для этого проводится регулярное дистанционное тестирование сотрудников с зачислением соответствующих баллов.

В результате комплексного оценивания 27 параметров по 12-балльной системе ежемесячно определяются лучшие отделы ведения Государственного реестра избирателей.

«Мы постоянно с городом Южный конкурируем, - рассказывает сайту 04868.com.ua начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Черноморского горсовета Валерий Ребров. Там скрупулезно и методично работают, а это заставляет и наш отдел «поднажать».

В минувшем месяце лучшим в Одесской области стал профильный отдел Черноморска, набравший в среднем более 11 баллов. А месяцем ранее городские регистраторы были вторыми в области.

Несмотря на то, что результаты работы отделов требуются только время от времени, поддержание громадной базы в корректном и актуальном состоянии - это ежедневный труд. А одним из главных объективных показателей качества работы таких отделов является отсутствие массовых ошибок в списках на выборах и сопутствующих скандалов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх