Новости и события » Происшествия » В Каменском вор разжалобил жертву, был отпущен, но снова попался

В Каменском вор разжалобил жертву, был отпущен, но снова попался

В Каменском вор разжалобил жертву, был отпущен, но снова попался

Невезучего вора дважды задержали сотрудники полиции, которые были в это время выходными. Подробности рассказал заместитель начальника отдела патрульной полиции Геннадий Семенов (на фото слева).

30 августа днем на улице Мурахтова, где стихийный рынок, к одной из продавщиц сзади подошел неизвестный мужчина и вытащил кошелек. Это увидела рядом сидящая продавщица и стала кричать, а мимо с ребенком в коляске проходил сотрудник конвойной службы Каменского отдела полиции Андрей Сидоренко. И хотя полицейский был выходной, он пришел на помощь - догнал и задержал злоумышленника. После чего на место были вызваны патрульные и следователи.

Однако вору удалось разжалобить потерпевшую и та не стала писать заявление, поверив в его раскаяние, в результате он был отпущен. Однако, как оказалось в последствии, не надолго.

3 сентября около 6:20 экипаж патрульной полиции поступил сообщение от дежурного о том, что во дворе дома № 56а по проспекту Аношкина задержан мужчина, пытавшийся обокрасть автомобиль. Выездом на место правоохранители застали своего коллегу, помощника дежурного Каменского отдела полиции Евгения Лысенко (на фото справа), который как раз и задержал злоумышленника.

Около 5 утра Лысенко, будучи выходным, шел на вокзал встречать жену. Проходя мимо дома №56а увидел автомобиль знакомого - серое "Чери", а возле открытой двери мужчину, который что-то делал. Полицейский подумал, что это его товарищ, и окликнул его. Тот даже отзывался, однако Лысенко присмотрелся и увидел, что это абсолютно незнакомый мужчина, который держит в руках магнитолу и пытается перерезать провода. Также обнаружилось разбитое стекло возле пассажирского сиденья. После этого правоохранитель попросил мужчину выйти и вызвал на место коллег по службе. Пока он придерживал злоумышленника, тот просил его отпустить. Но в этот раз ничего не вышло. Кроме того, потерпевший - хозяин машины, в последствии написал заявление.

Злоумышленником оказался местный житель, 1977 года рождения, ранее судимый, наркоман. Он сознался, что хотел украсть магнитолу, чтобы продать и купить за вырученные деньги наркотики.

В настоящее время по данному факту ведется следствие.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх