Новости и события » Общество » Руководители полиции на Хмельнитчине воровали бензин и деньги на еду для бойцов АТО

Руководители полиции на Хмельнитчине воровали бензин и деньги на еду для бойцов АТО

Руководители полиции на Хмельнитчине воровали бензин и деньги на еду для бойцов АТО

Правоохранители попались на хищении служебного топлива.

Генеральная прокуратура Украины и внутренняя безопасность Нацполиции поймали руководителей ГУ полиции в Хмельницкой области на хищении и сбыте топлива, которое выделялось государством для служебных автомобилей.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

В ведомстве уточнили, что полицейские разворовывали бензин марок А-92, А-95 и дизельного топлива в 2015-2016 годах.

Также чиновников полиции в Хмельницкой области подозревают в многократных фактах хищения крупных сумм денег, которые выделялись из государственного бюджета на закупку продуктов для подразделений в зоне АТО.

Отмечается, что для прикрытия недостачи средств руководство полиции заставляло каждого начальника территориального отдела покупать продукты за свои деньги, или за средства спонсоров.

Во время расследования по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса, которое началось с апреля 2016 года, правоохранители следили за подозреваемыми лицами.

В ГПУ добавили, что во время четырех обысков правоохранителям удалось найти большое количество бухгалтерских документов, а в одного из полицейских - крупную сумму денег в разных валютах и большое количество талонов на горючее.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх