Новости и события » Общество » Мэр призвал бизнесменов не превращать наружную рекламы в визуальный мусор

Мэр призвал бизнесменов не превращать наружную рекламы в визуальный мусор

Мэр призвал бизнесменов не превращать наружную рекламы в визуальный мусор

Мэр Павлограда Анатолий Вершина провел совещание с предпринимателями, занимающимися размещением внешней рекламой.

Он обратил внимание владельцев рекламных конструкций на то, что эстетический вид города во многом зависит от содержания рекламных конструкций в надлежащем санитарно-техническом состоянии, своевременного обновления внешнего вида билбордов, актуальности рекламных сюжетов, сообщает сайт горсовета.

Городской голова также отметил, что согласно "Правилам размещения наружной рекламы в г. Павлоград», предусмотрен единый цвет окраски рекламных конструкций и их демонтаж в случае невыполнения основных требований к размещению и содержанию билбордов и ситилайтов.

Участники совещания обсудили направления развития внешней рекламы в городе.

Кстати

Власти Киева намерены как минимум на треть уменьшить количество рекламных носителей на улицах города. И таким образом избавить город от "визуального шума". Об этом неоднократно заявлял вице-мэр столицы Алексей Резников.

Город поделен на пять зон (от 0 до 4). В "нулевой" зоне (например, на майдане Независимости, или Сфиевской площади) будет запрещена любая внешняя реклама. А в "четвертой" зоне внешние носители рекламы будут функционировать беспрепятственно.

Наша справка

В столице Западного Донбасса установлено 179 билбордов и 55 ситилайтов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх