Новости и события » Общество » Прокуратура Парижа требует рассмотреть дело финансовых махинаций Саркози

Прокуратура Парижа требует рассмотреть дело финансовых махинаций Саркози

Прокуратура Парижа требует рассмотреть дело финансовых махинаций Саркози

Дело бывшего президента Франции Николя Саркози может быть передано в суд. Прокуратура Парижа потребовала рассмотреть доказательства финансовых махинацией, совершенных экс-главой страны.

К суду могут быть привлечены и соратники бывшего президента. Выяснилось, что во время предвыборной кампании Саркози в 2012 году оплата счетов была произведена по поддельным документам. Таким образом, прокуратура оценивает инцидент как попытку скрыть превышение допустимого уровня затрат во время выборов в президенты Франции.

Сотрудники правоохранительных органов акцентировали внимание на том, что расходы превысили все нормы почти в два раза. Большое количество поддельных счетов было обнаружено после проверки финансовых переводов PR-агентства Bygmalion. Жители Франции уже выразили свои возмущения, потому что в то время как страна находится на грани кризиса, всплывают такие финансовые махинации слуг народа.

В случае, если вина Саркози будет доказана, его кандидатура будет снята с предвыборной гонки. Ранее социальный опрос показал, что 85% населения страны против выдвижения нынешнего президента Франсуа Олланда на пост главы государства.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх