Новости и события » Общество » На благотворительном фестивале в Симферополе будут собирать деньги на патриотическое воспитание детей

На благотворительном фестивале в Симферополе будут собирать деньги на патриотическое воспитание детей

На благотворительном фестивале в Симферополе будут собирать деньги на патриотическое воспитание детей

24 сентября в Екатерининском саду Симферополя состоится IV благотворительный фестиваль «Белый цветок».

Мероприятие посвящено патриотическому воспитанию детей. «Все средства, собранные в ходе благотворительного фестиваля, будут направлены на финансирование работы по нравственно-патриотическому и духовному воспитанию подростков», - сообщили в городской администрации.

А сегодня, 5 августа, в Симферополе состоялось выездное совещание по вопросам проведения фестиваля, участие в котором приняли руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова, руководители структурных подразделений администрации крымской столицы, представители полиции и народного ополчения. Обсуждались организационные вопросы проведения торжественной части акции.

«В течение нескольких месяцев длится марафон мероприятий - организуются благотворительные акции, мастер-классы с рассказом о представителях Царской Семьи и традициях благотворительности в России, благотворительные аукционы, фотоконкурсы и культурная программа», - сообщили в администрации.

В финале фестиваля «Белый цветок» каждый, кто вносит пожертвование, в благодарность получает белый цветок ручной работы - символ весны и милосердия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх