Новости и события » Политика » Филиппинский президент оскорбил Барака Обаму

Филиппинский президент оскорбил Барака Обаму

Филиппинский президент оскорбил Барака Обаму

Нынешний глава Филиппин Родриго Дутерте, выступая на пресс-конференции, назвал президента США Барака Обаму «сукиным сыном». Об этом сообщает новостное агентство France Presse.

Сообщается, что причиной оскорбительного высказывания в сторону американского лидера стало заявление Обамы о том, что в ходе их будущей встречи будут упоминаться убийства 2 тыс. граждан в рамках государственной борьбы с преступностью. Также президент США отметил, что на сегодня Филиппины страдают из-за высокого оборота незаконных наркотических веществ, и что эта тема также будет затронута.

«Необходимо проявлять уважение. Просто бросать на ветер слова и заявления не надо. Сукин сын, я прокляну тебя на этом форуме», - заявил Дутерте.

Встреча Обамы и Дутерте должна состоятся на полях саммита АСЕАН в Лаосе. Меж тем американский лидер после таких слов от своего филиппинского коллеги высказал сомнения об уместности проведения встречи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх