Новости и события » Общество » В 80% отделений "Укрпочты" нет ни одного компьютера - глава предприятия

В 80% отделений "Укрпочты" нет ни одного компьютера - глава предприятия

В 80% отделений "Укрпочты" нет ни одного компьютера - глава предприятия

Сотрудники почты принимают и записывают платежи в тетрадях.

Порядка 80% расположенных по всей территории Украины отделений государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", или свыше 9 тыс. отделений, не имеют ни одного компьютера, сообщил на брифинге генеральный директор предприятия Игорь Смилянский.

"Лишь 20% офисов "Укрпочты" компьютеризованы. 80% офисов "Укрпочты" не имеют ни одного компьютера. Большинство офисов находится в селах, работники которых принимают и записывают платежи в тетрадях. Более того, 75% имеющихся у нас компьютеров эксплуатируются больше пяти лет, они старые, и мы будем искать средства для обновления техники", - сказал Смилянский.

Он отметил, что уже в текущем году "Укрпочта" намерена осуществить закупку компьютеров, не уточнив в каком количестве.

Напомним, с 1 июля вступил в должность новый директор "Укрпочты" Игорь Смилянский, назначенный правительством на эту должность в апреле по результатам кадрового конкурса.

Ранее Смилянский сообщил, что все письма в Украине сортируются вручную 189 сотрудниками сортировочного цеха предприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх