Новости и события » Hi-Tech » Эффективность глазных капель увеличили на 2000 процентов

Эффективность глазных капель увеличили на 2000 процентов

Эффективность глазных капель увеличили на 2000 процентов

Глаза человека обладают естественной защитой, которая способна избавиться почти от любых загрязнений. Однако это очень мешает, когда речь идет о применении лекарственных препаратов в виде глазных капель. По заявлениям исследователей, около 95 процентов лекарственного средства вымывается из глаз, прежде чем начнет свою работу. Поэтому группа канадских ученых занялась разработкой более эффективных глазных капель.

Работая с командой аспирантов из Университета Макмастерa, профессор Хизер Шердаун (Heather Sheardown) создал микроскопические лекарственные пакеты, взвешенные в жидкости-носителе. Исследователи заявляют, что при применении микроскопические пакеты прилипают к слизистой и остаются на ней, не вымываясь естественной защитой глаз. В течение следующих нескольких дней микроскопические пакеты постепенно растворяются и высвобождают лекарственное средство.

Микроскопические пакеты /


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх