Новости и события » Политика » Добродомов: "Народный фронт" в 2014 году заплатил "Интеру" 12 млн грн за агитацию

Добродомов: "Народный фронт" в 2014 году заплатил "Интеру" 12 млн грн за агитацию

Политическая сила платила телеканалу за пропагандистские ролики.

Политическая партия “ Народный фронт” осенью 2014 года заплатила телеканалу “ Интер” 12 млн грн за трансляцию агитационно-пропагандистских роликов.

Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Добродомов на своей странице в Facebook в ответ на обвинения "Народного фронта" на то, что его фамилия фигурировала в переписке экс-продюсера телеканала Марии Столяровой.

По словам нардепа, в 2014 году, начиная с 30 сентября по 24 октября “ Народный фронт” перечислил телеканала “ Интер” более 12 млн гривен за агитационные ролики их партии.

"Эти данные есть в открытом доступе, их можно взять в ЦИК. И тогда креативным продюсером "Интера" была как раз Мария Столярова, через которую шли все агитационные ролики, в т. ч. и "Народного фронта", - заявил Добродомов.

Нардеп отмечает, что "партия Яценюка, Авакова и Пашинского" была спонсором скандального телеканала, работая с ними, и инвестируя в их развитие.

Добродомов отмечает, что спонсирование Яценюком, Аваковым и Пашинским "Интера" произошло во время атаки российских войск на Украину, когда произошла Иловайская трагедия, а волонтеры и обычные украинцы отдавали последние деньги на помощь армии.

"Я тоже тогда баллотировался как самовыдвиженец по львовскому мажоритарному округу. В отличие от "фронтовиков", у меня не было телевизионной рекламы, ни на "Интере", ни других центральных телеканалах. Вместе с Володей Парасюком мы даже отказались от билбордов на Львовщине, а эти деньги отдали Центру обеспечения армии. Тогда даже партии "Народный контроль" еще не было - мы ее создали лишь летом следующего года", - отмечает нардеп.

Также Добродомов напомнил, что во время премьерства Арсения Яценюка на "Интере” выходили "легендарные десятиминутки”, за выпуск которых телеканал тоже получал солидные средства.

"И поэтому “ Оппозиционный блок”, - структура владельцев "Интера" Левочкина-Фирташа, и подконтрольные ему депутаты не голосовали за отставку Яценюка", - добавил нардеп.

Добродомов отметил, что на текуший момент он в отличие от нардепов из “ Народного фронта” не является желанным гостем в эфирах “ Интера”, поскольку выступал за привлечение Бойко, Фирташа, Бакулина и других экс-регионалов к ответственности.

Нардеп добавил, что обвинения политсилы в его сторону прозвучала с подачи Сергея Пашинского, который обещал уничтожить его за выигранный суд по разворовыванию нефтепродуктов Курченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх