Новости и события » Экономика » В Украине увеличился первичный рынок подержанных легковых автомобилей

В Украине увеличился первичный рынок подержанных легковых автомобилей

В Украине увеличился первичный рынок подержанных легковых автомобилей

В августе в Украине на первичном рынке было зарегистрировано 7 тыс. 392 единицы автотранспортных средств. Из них таких, которые использовались - 1 051 шт., или 14%, передает Капитал со ссылкой на пресс-службу "Укравтопрома".

Общий объем первичных регистраций легковых автомобилей в августе составляет 5 900 шт., из которых 5% (270шт.) пришлось на б/у авто. В сравнении с показателем августа прошлого года первичный рынок секонд-хенда в этом сегменте сократился на 78%, а относительно июля этого года вырос на 17 процентов.

На первичном рынке коммерческих автомобилей доля подержанной техники составляет 56%. В количественном выражении это 759 шт., что на 15% меньше чем в прошлом месяце, и на 26% меньше чем в августе прошлого года.

В автобусном сегменте общее количество первичных регистраций за август равно 129 шт., из них 22 шт. (17%) - автобусы с пробегом. Рынок б/у автобусов уменьшился на 73% относительно прошлогоднего августа и увеличился на 22% по сравнению с июлем.

Марки-лидеры среди подержанных автомобилей неизменны - Renault в сегментах легковых и коммерческих авто (57 и 159 шт. соответственно), автобусов Mercedes-Benz в августе зарегистрировано 15 шт.

Mercedes Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх