Новости и события » Общество » Во Франции перекрыли трассу, требуют закрыть "Джунгли"

Во Франции перекрыли трассу, требуют закрыть "Джунгли"

Во Франции перекрыли трассу, требуют закрыть "Джунгли"

Во Франции водители грузовиков и фермеры перекрыли трассу, требуя ликвидировать нелегальный лагерь беженцев, известный под неформальным названием "Джунгли".

По данным местной префектуры, 5 сентября водители около 70 грузовиков и фермеры на тракторах перекрыли магистраль A16 с требованием немедленной ликвидации лагеря беженцев во французском Кале. Блокада вызвал километровые пробки на дорогах.

"Мы сыты по горло ситуацией с мигрантами в Кале. Они становятся все более агрессивными", - сказал один из водителей.

В поддержку протестующих выступила и градоначальница Кале Наташа Бушар, пишут СМИ.

Накануне министр внутренних дел Бернар Казнев заявил, что лагерь демонтируют "в ходе контролируемой операции", однако не назвал дату.

Лагерь беженцев под Кале часто называют "Джунглями". В нем проживают, по официальным данным, около семи тысяч человек, однако правозащитники называют цифру в почти девять тысяч. Из них 1900 проживают в специальных контейнерах, возведенных за государственное финансирование, остальные беженцы живут в основном в палатках. Все они пытались добраться до Великобритании через туннель под Ла-Маншем, для передвижения по которому беженцы прячутся в грузовиках.

Франция


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх