Новости и события » Общество » Гендиректор "ВымпелКома" стал подозреваемым по делу "Реновы"

Гендиректор "ВымпелКома" стал подозреваемым по делу "Реновы"

Гендиректор "ВымпелКома" стал подозреваемым по делу "Реновы"

Гендиректор "Вымпелкома" Михаил Слободин подозревается в даче взяток экс-руководству Республики Коми для установки в регионе выгодных энерготарифов. Его местонахождение устанавливается.

Михаил Слободин, гендиректор российской телекоммуникационной компании "ВымпелКом", предоставляющей услуги сотовой связи под маркой "Билайн", стал подозреваемым по делу частной бизнес-группы "Ренова". Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Следственного комитета (СК) РФ Владимира Маркина.

"Фигурантами уголовного дела являются Михаил Слободин, Евгений Ольховик (управляющий директор "Реновы" и председатель совета директоров ПАО "Т Плюс"), Борис Вайнзихер (генеральный директор ПАО "Т Плюс"), являвшиеся руководителями ЗАО "Комплексные энергетические системы" ("КЭС") в период с 2007 по 2014 годы, и другие пока неустановленные лица", - заявил Маркин. По версии СК, должностные лица давали взятки бывшему руководству Республики Коми, чтобы в регионе были установлены выгодные для энергокомпаний тарифы.

Ольховик и Вайнзихер к настоящему времени задержаны. Следствие будет ходатайствовать об их аресте. Местонахождение Слободина устанавливается. По информации источника агентства, он находится за границей. Ранее, 5 сентября, в головных офисах "Реновы" и "Т Плюс" 5 сентября прошли обыски.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх