Новости и события » Общество » Одесский сепаратист-"интеллектуал" Вассерман баллотируется в депутаты российской госдумы: соратник Маркова обещает дать отпор "олигархам"

Одесский сепаратист-"интеллектуал" Вассерман баллотируется в депутаты российской госдумы: соратник Маркова обещает дать отпор "олигархам"

Одесский сепаратист-"интеллектуал" Вассерман баллотируется в депутаты российской госдумы: соратник Маркова обещает дать отпор "олигархам"

Анатолий Вассерман, одесский сепаратист-"интеллектуал", недавно получивший гражданство России, выдвинул свою кандидатуру на выборах в парламент РФ.

Он баллотируется от "Справедливой России" - карманной партии путинского режима, изображающей из себя оппозицию.

При этом Вассерман, который в свое время был доверенным лицом одесского бизнесмена Игоря Маркова, захватившего и застроившего ряд государственных санаториев, обещает избирателям борьбу с олигархами.

"Мечта стать богатым, приватизировать кусок Родины и превратиться в олигарха - это мечты для нищих. Эти мечты похожи на медные монетки, которые бросают на паперть", - отмечается в агитке "интеллектуала".

Правильно, помог приватизировать кусок в Одессе - борись с приватизацией в РФ!

Уголовное преследование одесского "знатока" инициировал своим депутатским запросом нардеп Алексей Гончаренко. Он попросил СБУ дать экспертную оценку высказываниям пропагандиста.

По мнению Гончаренко, медиа-деятельность Анатолия Вассермана в Российской федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке Службой безопасности Украины.

"В случае подтверждения моих опасений о наличии в словах Вассермана призывов к свержению власти в нашей стране и клевете на государственный строй требую от СБУ адекватной реакции, вплоть до заведения уголовного дела и принятия срочных мер по розыску Вассермана. Не лишним была бы и принудительная психиатрическая экспертиза на предмет запущенных патологий. Этот оживший интернет-мем в своей клевете и цинизме не отстает от господина Киселева и как минимум заслуживает лишения гражданства Украины", - отметил политик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх