Новости и события » Общество » В Шотландии показали морского хищника Юрского периода

В Шотландии показали морского хищника Юрского периода

В Шотландии показали морского хищника Юрского периода

В шотландском музее был показан водный хищник, который бороздил океанами в Юрский период. Находка была сделана в 1966 году на острове Скай, 50 лет понадобилось, чтобы очистить останки.

Рептилия принадлежала к семейству ихтиозавров. Эти рептилии исчезли незадолго до динозавров, и им на замену пришли киты и дельфины. Множество останков было обнаружено туристом на пляже острова Скай 50 лет назад. Он и представил их в Национальный музей Шотландии. Останки были заключены в камне. Все эти 50 лет музей хранил ископаемое в безопасности, но не было возможностей, чтобы освободить останки из очень плотных горных пород. После того как останки смогли высвободить, ученые заявили, что это самое страшное чудовище из когда-либо найденных в Шотландии. Находка такого ихтиозавра должна помочь пролить больше света на царствование рептилии и внезапной ее смерти.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх