Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Беременные женщины пьют больше спиртного, чем предполагалось

Ученые: Беременные женщины пьют больше спиртного, чем предполагалось

Ученые: Беременные женщины пьют больше спиртного, чем предполагалось

Ученые, представляющие Университет Данди, установили, что женщины во время беременности употребляют алкогольных напитков больше, чем считалось ранее. Об этом рассказывается в зарубежном научном обозревателе Journal of Advanced Nursing.

В рамках научной работы исследователи опрашивали женщин, задавая им вопросы о том, пили ли они спиртное до беременности и во время вынашивания ребенка. Полученную информацию ученые оформляли в виде дневника.

Специалисты интересовались, насколько часто леди позволяли себе выпить, сколько они пили и какие именно напитки ими употреблялись. Эксперты пояснили, что составление дневника позволяет избежать необъективной оценки.

В научной работе приняли участие 510 женщин различных возрастных категорий. Выяснилось, что 92% опрошенных пили спиртное до беременности и 40% леди делали это каждую неделю и даже по несколько раз. Если взять в счет тот факт, что далеко не все представительницы слабого пола своевременно узнают о своей беременности, то напрашивается вывод, что многие из них употребляли алкогольные напитки во время вынашивания плода, тем самым превышая рекомендованный объем выпивки для дам в положении. Ученые порекомендовали женщинам с осторожностью относиться к употреблению спиртного и делать все необходимое для своевременного определения беременности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх